Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Июнь » 6 » ЭТОТ ЖИЗНЕРАДОСТНЫЙ ХИЛЬ......ПОСЛЕДНЯЯ ГАСТРОЛЬ.
10:20
ЭТОТ ЖИЗНЕРАДОСТНЫЙ ХИЛЬ......ПОСЛЕДНЯЯ ГАСТРОЛЬ.




Народный артист РСФСР Эдуард Хиль скончался - 4 июня 77-летний певец был госпитализирован в лечебное отделение Мариинский больницы с диагнозом инсульт, затем переведен 28 мая для дальнейшего лечения в специализированную клинику Научно- исследовательского нейрохирургического института имени А.Л.Поленова.

Эдуард Хиль родился 4 сентября 1934 года в Смоленске.

После окончания в 1960 году Ленинградской государственной консерватории имени Римского-Корсакова начал выступать как солист "Ленконцерта" с классическим и камерным репертуаром. Участвовал в постановках Оперной студии консерватории, где дебютировал еще студентом. На этой сцене Хиль исполнил многие ведущие оперные партии в спектаклях "Свадьба Фигаро", "Севильский цирюльник", "Евгений Онегин", "Пиковая дама" и др.

В 1962 году певец впервые принял участие в эстрадном концерте, состоявшимся в Москве. Хиль очень быстро стал одним из самых любимых и популярных эстрадных исполнителей. В его репертуаре такие известные песни, как "С чего начинается Родина?", "У леса на опушке…", "На безымянной высоте", "А люди уходят в море", "Как провожают пароходы", "Ах, море, море", "Голубые города", "Как хорошо быть генералом". В 1968 году Эдуард Хиль получил звание "Заслуженного артиста РСФСР", в 1974 году - "Народного артиста РСФСР".

В 1991 - 1994 годах певец работал в знаменитом парижском кабаре "Распутин".

До последнего времени Эдуард Хиль активно гастролировал по России и странам СНГ с концертной программой "Эдуард Хиль и сыновья".

В 2010 году певец стал всемирно известен благодаря песни "Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой". Видеоролик, выложенный в YouTube, приобрел огромную популярность во многих странах мира. А Эдуард Хиль стал известен как "мистер Трололо".

Эдуард Хиль награжден орденами Трудового Красного Знамени, Дружбы народов и орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени. Он - лауреат премии Ленинского комсомола.




Народный артист РСФСР Эдуард Хиль будет похоронен на Смоленском кладбище Санкт-Петербурга в четверг, 7 июня. Отпевание состоится в этот день после гражданской панихиды ориентировочно в 15:00 по московскому времени в храме Смоленской иконы Божией Матери, прихожанином которого певец был последние десять лет. Об этом сообщил сегодня корреспонденту ИТАР-ТАСС настоятель храма и духовник артиста протоиерей Виктор Московский.

Но все это сухие новости о человеке, который всегда улыбался.
Так уж заведено у нас, что чествуем мы любимых артистов только после трагедий, случившихся с ними....
Мало кто знает, что большой период жизни (пост перестроечные годы) Эдуард Хиль еле-еле сводил концы с концами и был абсолютно не востребован в шоу бизнесе.
Конечно, такая участь ждала очень многих хороших артистов, но все же как жаль, что такие прекрасные голоса и такие родные песни начинают звучать только после ухода прекрасных, талантливых и любимых всеми актеров.

 
Просмотров: 517 | Добавил: julyscarlett7474 | Теги: Хиль, любимые певцы, Эдуард Хиль, умер Эдуард Хиль, похороны Эдуарда Хиля
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 61
Рекомендую
  • Сайт Хорошего Настроения
  • Друзья сайта
  • Клуб "Индиговый Мотылёк"
  • Сервер Стихи.ру
  • Всегда Хорошее Настроение
  • Проверка орфографии
  • Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0