В Риме состоялся центральный матч 17-го тура чемпионата Италии. "Лацио" на своём поле принимал миланский "Интер". Встреча завершилась победой хозяев с минимальным счётом. Единственный мяч под самый занавес матча забил немецкий форвард римлян Мирослав Клозе.

После этой победы в активе "Лацио" 33 очка. Команда занимает четвёртое место в турнирной таблице, уступая "Наполи" по дополнительным показателям. "Интер" остаётся на второй строчке, имея в своём активе 34 балла.

Еще один матч состоялся в Удине, где "Удинезе" принимал "Палермо". Финальный свисток арбитра зафиксировал на табло стадиона "Фриули" ничью — 1:1.

После первого тайма выигрывал "Палермо" благодаря голу Йосипа Иличича. На 61-й минуте "Удинезе" остался в меньшинстве в связи с удалением Томаса Эрто, однако это не помешало команде избежать поражения. Равным счёт сделал Антонио Ди Натале, поразивший ворота соперника в концовке матча.