Главная » 2012 » Май » 21 » НОВОСТИ СПОРТА. ШАРАПОВА ПОКОРИЛА РИМ!
10:07
НОВОСТИ СПОРТА. ШАРАПОВА ПОКОРИЛА РИМ!

Шарапова второй год подряд выиграла турнир в Риме

20 мая в Риме (Италия) на турнире WTA категории Premier Internazionali BNL d'Italia на открытых кортах (грунт), с призовым фондом $2,168,400 завершился финальный матч.

Вторая ракетка мира, 25-летняя россиянка Мария Шарапова второй год подряд стала победительницей турнира, обыграв в решающей встрече девятый номер мирового рейтинга, 30-летнюю китаянку Ли На со счетом 4:6, 6:4, 7:6(5).

Матч получился напряженным и продолжался 2 часа 52 минуты. Шарапова проиграла первый сет и уступала во втором – 0:4, однако затем выиграла шесть геймов подряд и выиграла вторую партию. В решающем, третьем сете россиянка вела 4:1 с двумя брейками, а в итоге ей даже пришлось отыгрывать матчбол. Но на тай-брейке Шарапова оформила итоговую победу.

За игру соперницы сделала по 6 брейков. На счету россиянки 2 эйса, 20 виннерсов при 10 двойных и 59-ти невынужденных ошибках. Ли На навылет не подавала, активно выиграла 21 розыгрыш, допустив при этом 5 двойных и 56 невынужденных ошибок. Теперь в личном противостоянии теннисисток счет стал 7:4 в пользу россиянки.

Для Шараповой это второй титул в нынешнем году и 26-й в профессиональной карьере.

Теннис. WTA. Internazionali BNL d'Italia . Рим (Италия). Открытые корты (грунт). Призовой фонд € 2,427,975. 56 участниц.

Пожелаем нашей теннисистке дальнейших побед и ярких соревнований! )

Ваша Ольга Стрижова )

Просмотров: 406 | Добавил: julyscarlett7474 | Теги: шарапова, новости спорта, Теннис, новости тенниса, турнир в Риме, очерки о спорте