В рамках второго тура немецкой Бундеслиги состоялось южное дерби между "Баварией" и "Штутгартом".

Счёт в этом матче открыли швабы усилиями Мартина Харника, но уже через несколько минут счёт сравнял Томас Мюллер.

Через минуту Тони Кроос вывел мюнхенцев вперёд, а ещё до перерыва Луис Густаво укрепил преимущество хозяев.

Во втором тайме у "Баварии" забивали Марио Манджукич и Бастиан Швайнштайгер, а Мюллер смог оформить дубль. Итоговый счёт принципиального матча - 6:1 в пользу "Баварии".

Бундеслига Германии

2-й тур

Бавария - Штутгарт - 6:1

Голы: Мюллер, 32, 49, Кроос, 33, Луис Густаво, 43, Манджукич, 47, Швайнштайгер, 51 - Харник, 25

Бавария: Нойер, Данте, Боатенг, Лам, Бадштубер, Рибери (Шакири, 73), Мюллер, Луис Густаво, Швайнштайгер (Хави Мартинес, 76), Кроос, Манджукич (Писарро, 69)

Вольфсбург - Ганновер - 0:4

Голы: Хаги, 10, Собех, 26, 56, Андреасен, 52

Фортуна - Боруссия М - 0:0

Хоффенхайм - Айнтрахт - 0:4

Голы: Майер, 39, 82-пен, Швеглер, 43, Ланиг, 90

Байер - Фрайбург - 2:0

Голы: Кастро, 8, Волльшайд, 54