Капитан национальной сборной Украины Анатолий Тимощук считает, что недели будет вполне достаточно на подготовку к стартовому матчу отборочного цикла на ЧМ-2014. 11 сентября команда Олега Блохина сыграет с Англией на "Уэмбли".

"Недели нам будет достаточно, чтобы подготовиться к матчу с Англией, - говорит Тимощук перед тренировкой сборной. - За это время тренерский штаб сможет подвести футболистов физически к этому поединку, настроить на игру."

Сборная Украины начнет отбор на ЧМ-2014 без бывших лидеров - Шевченко и Воронина. Это существенная потеря для команды?

"Конечно. Они были лидерами нашей команды, многое сделали для того, чтобы сборная показывала хорошие результаты. Этих футболистов заменить будет непросто. Но это обычный процесс. Любой игрок рано или поздно заканчивает карьеру в национальной команде. Я верю, что в будущем у нас будут исполнители такого же высокого уровня. Талантливых футболистов в Украине много. Им бы еще опыта.

Я узнал, что Саша Шовковский тоже решил завершить карьеру в сборной. Для нас это потеря. Он играет на важной позиции - голкипера. Чем больше у сборной будет таких опытных игроков, тем быстрее молодые футболисты будут расти, и качество игры будет лучше."

Возможно вас удивили какие-то имена в списке Блохина?

"Нет. Мне всегда интересно, кого вызывают, но это решение тренера. Я всегда с уважением отношусь к нему."