"Визз Эйр Украина", первая украинская лоукост авиакомпания, объявила сегодня об открытии трех новых маршрутов из Украины (на сегодняшний день они подлежат согласованию со стороны украинских авиационных властей). Маршрутная сеть рейсов из Киева будет дополнена такими направлениями как Вильнюс (Литва) и София (Болгария). Стоимость перелетов составит от 341 грн.

Кроме того, объявив в январе об открытии рейса Донецк-Кутаиси, в апреле этого года "Визз Эйр Украина" добавляет еще один рейс из Донецка в Дортмунд (Германия) с 6 июля 2013 года. Таким образом, теперь "Визз Эйр Украина" будет выполнять перелеты по 22 направлениям из 5 украинских аэропортов, предлагая билеты по доступным ценам

"Объявление открытия новых маршрутов подтверждает приверженность "Визз Эйр Украина" украинскому рынку. Авиапарк "Визз Эйр Украина" является самым новым среди всех украинских авиаперевозчиков, и наша авиакомпания постоянно инвестирует в расширение своей маршрутной сети, предлагая украинским пассажирам перелеты по доступной цене, - сказал Акош Буш, генеральный директор "Визз Эйр Украина".

"Международный аэропорт "Киев" продолжает показывать в 2013 году положительную динамику по всем показателям. Рост показателей обусловлен открытием нового терминала, мощности которого еще не полностью загружены, приходом новых авиакомпаний, а также открытием новых направлений. В аэропорту Киев пассажиропоток в этом году должен увеличиться еще на 50%. По заявленным программам, на прилет и вылет, мы планируем выйти на уровень 1,2-1,25 млн пассажиров", - отметил Алексей Яковец, генеральный директор компании "Мастер-Авиа".
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/life/_vizz-ejr-ukraina-otkryla-3-novyh-rejsa/488525">Gazeta.ua</a>