Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Сентябрь » 8 » Сборная Англии разгромила Молдову перед матчем с Украиной
15:40
Сборная Англии разгромила Молдову перед матчем с Украиной

В стартовом матче отборочного цикла чемпионата мира-2014 в группе H сборная Молдовы в Кишиневе была бита англичанами. Отличились Джермейн Дефо, Джеймс Милнер, Лейтон Бейнс и оформивший дубль Фрэнк Лэмпард.

Поединок, вызвавший в Молдове большой ажиотаж, хозяевам не удался. Их план на игру рухнул уже на четвертой минуте, когда Лэмпард уверенно реализовал пенальти, назначенный за игру Семена Булгару рукой.

Вторым ушатом холодной воды хозяев окатили на 29-й минуте. Глен Джонсон мягко навесил на линию вратарской, и набежавший Лэмпард головой переправил мяч в цель. Спустя еще три минуты ворота Станислава Намашко поразил Дефо.

Так, не включая полных оборотов, Англия уже к 32-й минуте закрыла вопрос об исходе матча. В оставшееся время подопечные Роя Ходжсона продолжили владеть тотальным преимуществом, позволив молдаванам провести лишь несколько контратак.

Забили же снова англичане. На 74-й минуте многоходовую комбинацию точным ударом с линии штрафной завершил Милнер, а десять минут спустя повезло Бейнсу. Защитник "Эвертона" пробил со штрафного, и мяч рикошетом влетел в верхний угол.

Ложкой дегтя для Англии стала травма Джона Терри, который, прихрамывая, покинул поле в концовке. Через четыре дня британцы на "Уэмбли" примут Украину, а Молдова постарается реабилитироваться в гостевом поединке с Польшей, сообщает официальный сайт УЕФА.

Молдавия – Англия 0:5 (0:3, 0:2)

Голы: 0:1 – 3, пенальти Лэмпард, 0:2 – 29 Лэмпард, 0:3 – 32 Дефо, 0:4 – 74 Милнер, 0:5 – 84 Бейнс.

Молдавия: Намашко, Булгару, Армаш, Епуряну, Головатенко, Оника, Гацкан, Пэтраш, С. Ковальчук, Пикущак (Сидоренко, 77; Овсянников, 85), Суворов (Дедов, 46).

Англия: Джо Харт, Джонсон, Терри, Лескотт, Бейнс, Джеррард (Кэррик, 46), Лэмпард, Клеверли, Окслейд-Чемберлен (Уолкотт, 58), Милнер, Дефо (Уэлбек, 68).

Предупреждения: Булгару (3), Джонсон (5).

Просмотров: 383 | Добавил: julyscarlett7474 | Теги: Новости Футбола, Спорт, футбол, молдавский футбол